home-alone-in-banswara-bn

Banswara, Rajasthan

Nov 14, 2024

রইনু ঘরে একাকী

সংকট-জনিত পরিযানের প্রভাবে চিরকালের মতো বদলে যায় শৈশব। এই প্রেক্ষিতেই শিশু দিবস উপলক্ষে আজকের প্রতিবেদন

Want to republish this article? Please write to zahra@ruralindiaonline.org with a cc to namita@ruralindiaonline.org

Author

Swadesha Sharma

স্বদেশা শর্মা পিপলস্‌ আর্কাইভ অফ রুরাল ইন্ডিয়ায় গবেষক এবং কন্টেন্ট এডিটর হিসেবে কর্মরত। পারি গ্রন্থাগারের জন্য নানা নথিপত্র সংগ্রহের লক্ষ্যে স্বেচ্ছাকর্মীদের সঙ্গেও কাজ করেন তিনি।

Editor

Priti David

প্রীতি ডেভিড পারি-র কার্যনির্বাহী সম্পাদক। তিনি জঙ্গল, আদিবাসী জীবন, এবং জীবিকাসন্ধান বিষয়ে লেখেন। প্রীতি পারি-র শিক্ষা বিভাগের পুরোভাগে আছেন, এবং নানা স্কুল-কলেজের সঙ্গে যৌথ উদ্যোগে শ্রেণিকক্ষ ও পাঠক্রমে গ্রামীণ জীবন ও সমস্যা তুলে আনার কাজ করেন।

Translator

Adhyeta Mishra

অধ্যেতা মিশ্র যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের তুলনামূলক সাহিত্য বিভাগে স্নাতকোত্তর দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী। লিঙ্গ ও মানবীবিদ্যাচর্চা, কুইয়ার সাহিত্য, দেশভাগের সাহিত্য এবং চলচ্চিত্র বিদ্যার মতো বিষয়গুলিতে তাঁর আগ্রহ আছে।